电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1505703217
类别:咨询建议
状态:已回复
已有483人次关注该问题
标题:星湖湾房屋质量维修问题
提交时间:2017-09-18 10:53
本人13年5月在星湖湾交了首付买的房,14年厨房往下漏水找物业及开发商看过无果后,自己予以维修;15年房屋墙面出现多处裂缝找物业及开发商后,开发商出人予以维修。16年维修处重现裂缝不说,走道、餐厅灯其他地方出现多处裂缝,找开发商没人管,找物业也是没人管事,中间应物业要求还向物业递交了书面说明,结果也是不了了之。现在开发商以过了质保期为由不予以维修,经物业协调,开发商只同意给500元维修费,以一刀切形式不在售后,电话也不接了。物业也找不到专门的售后维修部门,只能找到开发商的四期施工部门。请问开发商的行为有法理依据支撑么?我们还能不能维护合法权益。故此投诉星湖湾开发商湖北圆通置业有限公司!
提问者:cni22ych  
夷陵区质监局
您好,来信已收悉,您反映的房屋质量问题不属于质监部门管辖范围,请您根据实际情况向住建、房管相关部门反映,或拨打消费者协会电话12315进行投诉,谢谢!
 
回复时间:2017-09-19
来件人对夷陵区质监局回复的评价
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

9

公用尾部文件