编号:1505606918
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么户口不好迁
提交时间:2017-09-17 08:08
我老婆梅艳(原农业户口)中专毕业后户口迁到鸦鹊岭集镇,但一直在原鸦鹊岭梅店村五组居住,需要户口身份证明什么的因为人户不在一起很不方便,比如医疗保险,子女上学,养老保险,住院报销,农房建设等等。为什么到鸦鹊岭派出所办理她们说办不了,并且态度很不好,很不耐烦的。
提问者:王必华  
夷陵区公安分局
你好,关于户口政策方面的问题请电话咨询0717-7825832
 
回复时间:2017-09-18
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件