编号:1505550574
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公交车站点问题
提交时间:2017-09-16 04:29
建议每天早上上班高峰期时间段能将B34路起始站设置几趟在星湖湾站以方便星湖湾需要乘坐34路上班的居民
提问者:悄无声息  
夷陵区交通局
悄声无息: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因星湖湾小区周边道路状况不具备公交车停靠、调头条件,加之星湖湾站紧靠集锦桥,早高峰时段车辆较多,在此路段设置起始站点极易导致道路拥堵,且极易发生安全事故。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年9月21日
 
回复时间:2017-09-21
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件