编号:1505538273
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有人年年找事过
提交时间:2017-09-16 01:04
现在大家都在说最多的一件事就是人情问题,每年最大的开支就是赶情,为什么没有领导出来管哈。:别个地方已经在管,黄花为什么不管呢?
提问者:黄花居民  
黄花镇
您好,黄花镇于2013年8月下发了《加强党员干部廉洁自律严禁大操大办宴席的办法》,要求所有党员干部除婚丧宴外,一律不准以任何理由举办规模较大的升学宴、乔迁宴、生日宴等其他宴请活动,不准以任何方式邀请自己的管理服务对象参加宴席;提倡婚事新办,丧事简办,并严格实行事前事后“双报告制度”。 2013年至今每年在节假日、升学高峰期等关键的时节点镇纪委都通过短信提醒、警示谈话、签订承诺是等方式对当年有操办宴席倾向的人员进行了提示,并组织了对违规操办宴席的明察暗访工作。若您遇到有党员干部违规操办宴席的现象,可以向黄花镇纪委举报。举报电话07177951130。欢迎您监督我们的工作。
 
回复时间:2017-09-21
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

相关问题
有人年年找事过
公用尾部文件