电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1505383162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能不能换成正式的房建证(134****4905)
提交时间:2017-09-14 05:59
我是夷陵区龙泉镇村民,我2004年建房办的临时房建证,我现在能不能换成正式的房建证,如果能办理,需要些什么证件?在什么地方办理?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
尊敬的三峡手机报读者:您好! 您所反映的“换正式的房建证问题”不属于区房管局系统职责范围,建议您向龙泉镇城乡规划建设环境保护中心等部门咨询。
 
回复时间:2017-09-19
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件