编号:1505292418
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村干部不给我出示贫困证明(158****1820)
提交时间:2017-09-13 04:46
我是夷陵区乐天溪镇朱家湾村三组村民。因我是一个组合家庭,双方都有老人和孩子,儿子现在在宜昌读大学,女儿也在宜昌读职高。我家收入少前几天申请学校搞贫困补贴,但学校要村委会出示困难证明,村干部说我不符合条件不能出示证明,请问村委干部这样做合理吗?
提问者:三峡手机报读者  
乐天溪镇
您好!开贫困证明必须具备以下四点之一:1、享受低保,2、建档立户的贫困人员,3、本人是残疾人,4、父母是残疾人。因为不具备以上条件,村委会不能开相应证明。
 
回复时间:2017-09-18
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件