电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1505289283
类别:咨询建议
状态:已回复
已有269人次关注该问题
标题:农村公路硬化
提交时间:2017-09-13 03:54
各位镇领导好:秦家坪下后山寺现有居民二十余户,目前多年前一家集资两千修建的土路土公路是山路,每次大雨后组民出行困难,必须组民全体整路方可车辆通行,秦家坪村本身较其他村贫困很多,由于路没修好,加上都是老年人在山上居住,没有体力扛下山,山里人种的农作物也无法运到外面卖,请镇政府领导核实,帮助解决民生疾苦,帮助将此路段硬化,叩谢。
提问者:老全  
樟村坪镇
您好,您的来信我们已收到,我们会第一时间反馈给领导,请耐心等待。
 
回复时间:2017-09-15
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件