编号:1505139122
类别:咨询建议
状态:已回复
已有759人次关注该问题
标题:开查房证明
提交时间:2017-09-11 10:12
尊敬的房管局各位领导,宜昌市房管局已经有自助查房机,用户可用身份证自助查询房屋套数。请问夷陵区这边什么时候可以同步?最近要交房开发商要收税,要我们交房查原件,但我在外地上班,我委托我妹妹过来开房查,她说这种情况要开发商来开,但开发商表示当天收税的时候就要用房查收税,如果所有业主都要开发商开房查,就要先收集有需求办证的业主资料一起开了房查,再让业主过来缴税,我们业主就要跑两次。恳请政府同志体恤民情,让我们一次就能把事情办妥。尽早实现机器话办公。特此感谢。
提问者:卢先生  
夷陵区房管局
您好,由于工作职能的调整,房查证明已于2016年由房管局办理调整为国土资源局下面的不动产登记局解释及办理,具体在夷陵行政服务大厅不动产登记局77号窗口,联系电话7838706。您的自主查询建议很好,也可以向不动产登记局建议。
 
回复时间:2017-09-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件