编号:1505049927
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:凡是农村户口进城买房都有补贴吗
提交时间:2017-09-10 09:25
尊敬的领导您们好!请问凡是农村户口在城里买房的都能享受国家补贴吗?我们2012年买的能享受补贴吗
提问者:陈秀兰  
雾渡河镇
2017年9月13日收到您反映的“凡是农村户口进城买房都有补贴吗”的网上政风行风热线来信,现回复如下: 针对您所反映的问题,我们立即与房管局取得联系,目前我区从未出台有关“农村户口”进城买房可获补助的相关文件。 雾渡河镇城乡建设办 2017年9月19日



回复时间:2017-10-30 12:24:38
 
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件