编号:1504869086
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道与会展路路口红绿灯
提交时间:2017-09-08 07:11
目前发展大道与会展路交汇处没有开通红绿灯(已安装未开通指示灯),比路口人流量也比较大,发展大道车流量也很大,有很多接送学生的人群,也有很多单独上下学的学生需要过马路,特别是这条路上大车特别多,速度又快,有很大的交通安全隐患,希望能引起重视,使已安装好的红绿灯尽快投入使用。谢谢!
提问者:2006nf  
夷陵区公安分局
你好,你反应的问题已经反馈给交警大队,交警大队会视具体情况作出相应安排处理。
 
回复时间:2017-09-18
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件