电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1504779410
类别:咨询建议
状态:已回复
已有231人次关注该问题
标题:地皮混混影响秋收(134****6559)
提交时间:2017-09-07 06:16
 现在正是全国农机手跨区收割稻谷季节,可夷陵区分乡镇每年在这个时找收割机都特别难,因为当地地痞混混独霸一方,不让外地农机收割机进来,要进来就要抽每亩50元的费用。外地农机手在别的地方收割,一般60到100一亩,可是到了分乡,不得不收150一亩,因为还要给地痞流氓50元,无形中加重了农民的负担,减少了收入,喂肥了地痞流氓!望有关部门能引起重视,替农民分忧减负!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区公安分局
你好,你反映的问题已经反馈给分乡派出所,具体情况请与分享派出所联系,电话0717-7930002
 
回复时间:2017-09-11
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

公用尾部文件