电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1504773095
类别:咨询建议
状态:已回复
已有346人次关注该问题
标题:为什么罗河路没有公交车
提交时间:2017-09-07 04:31
为什么罗河路(夷陵医院至发展大道段)没有公交车到东湖中学的线路安排呢,难道这个片区的都是要走路上学吗,希望领导们能考虑一下这个片区居民和学生的出行要求。
提问者:sztjyw  
夷陵区交通局
sztjyw: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 为便于东湖初中、东湖小学师生及学生家长乘车,我局于8月26日联合宜昌公交集团完成了公交线路的优化调整工作。调整后,途经罗河路区域的公交线路有66-1路、69路、72路、77路、81路、107路,其中,途经马兰路(夷陵医院至发展大道段)的公交为66-1路、69路、72路,该区域的学生可在罗河路站、夷陵医院站等站点乘坐上述线路抵达东湖初中。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年9月15日
 
回复时间:2017-09-15
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件