编号:1504603019
类别:咨询建议
状态:已回复
已有94人次关注该问题
标题:为什么路修道八组就涉及财力(158****0883)
提交时间:2017-09-05 05:16
现在农村都在提户户通了,想问一下夷陵区黄花镇杜家坪村三组(原奶子头村八组)原来的自然组为什么不通公路呢。 黄花镇:目前夷陵区还实现户户通,仅实现村村通。根据您所反映的情况,通过核实了解,原奶子头8组修建通户公路需经过原奶子头3组,但3组村民要求直接征收公路沿线粮田,由于镇村财力有限无法大范围征收。镇、村两级干部多次与原奶子头3组沿线村民,一直未达成一致意见。目前正在进一步沟通协调。  原奶子头自然村基本都通公路了 怎么8组就涉及到镇村的财力了呢?
提问者:三峡手机报读者  
黄花镇
您好,之前给您回复的修建8组的公路需要经过3组,3组相关村民要求征收公路所经过的沿线粮田,征收就涉及到镇村财力,上级公路修建仅针对建设公路本身,资金是不够的。目前,镇村两级正在进一步沟通协调。
 
回复时间:2017-09-08
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件