电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1504592480
类别:咨询建议
状态:已回复
已有314人次关注该问题
标题:贫困户残疾户旧房改造
提交时间:2017-09-05 02:21
我是夷陵区农村的,由于多天下雨,导致我家的厨房,土房子坍塌,现如今要重修,因为本人没有能力,所以想问下现在农村危房改造是有补助的,像我这种情况可不可以申请的?
提问者:潘雪梅  
夷陵区住建局
您好,建议您提供您的具体情况,或者咨询您所在的乡镇规划建设环境保护所,还可以拨打我局村镇科电话了解政策,电话7200529.
 
回复时间:2017-09-07
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件