编号:1504339184
类别:咨询建议
状态:已回复
已有215人次关注该问题
标题:房产证
提交时间:2017-09-02 03:59
首先感谢上次政府领导关于《宏信玫瑰城房地产问题》给予的满意答复,当时答复内容为-政府领导正在组建专班办理。由于我们业主出现的问题不一致,所以再次咨询:1、契税和维修基金均是自行到政府相关部门正常缴纳的,现在办理证件需要开发商协助办理,由于开发商现在联系不上导致无法提供材料,现在如何办理房产证?2、契税已经缴纳,维修基金当时开发商代收,这种情况如果业主急需房产证能够提前自行缴纳办理?3、由于我们小区长达3年无法办理房产证,政府领导们也在协调,但是时间确实太长,我们也不清楚具体是否还需要再等待3年,能否通过其他方式定期给我们通报呢?再次感谢政府领导!安得广厦千万间,大庇天下寒士尽欢颜!
提问者:wanglei0717272  
夷陵区房管局
您好,玫瑰城已有数名业主缴纳相关费用,办理了不动产权证书,你可直接联系玫瑰城项目办证人员小王,联系电话15392975000。
 
回复时间:2017-09-06
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件