编号:1504256695
类别:咨询建议
状态:已回复
已有191人次关注该问题
标题:可以领双女补贴吗(188****4055)
提交时间:2017-09-01 05:04
请问乡镇社区村委会、镇乡人口和计生办或卫计局,我是夷陵区樟村坪人,我有一个同母异父的哥哥,母亲再婚后两个女儿,现在父母都己经六十多岁,他们可以领双女补贴吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区卫计局
"三峡手机报读者"网友: 您好!根据《湖北省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的政策性解释(试行)》相关奖励扶助要求,再婚夫妻双方均未违反计划生育法规、规章和政策规定(含一方未生育过)、再婚前后生育子女的现存数合并计算只有一个子女或两个女孩或子女死亡现无子女的夫妻。
 
回复时间:2017-09-04
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件