编号:1504173823
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能不能在东湖初中旁原乐德兴商品砼公司修建楼梯或是小路连接晨光路。
提交时间:2017-08-31 06:03
各位领导:东湖小学和东湖初中已开学,有许多住东城社区和中心城区的学生选择步行上学放学。虽说有公交车,但不是都能准点赶上。老渔业和夷陵医院附近学生回家要绕行春华秋实,或是从恒大北侧公路下行至梅子垭老路。两条路车多复杂,对学生安全有影响。我建议能否从原乐德兴公司修建楼梯或小道与晨光路(梅子垭老路涵洞上方附近连接。)既能解决路䟻远,还能解决安全问题,望规划建设中能参考本人的建议,为学生办点好事,谢谢!
提问者:冯鑫华  
夷陵区住建局
您反映的问题已知悉,建议您咨询区城管局市政处。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-09-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件