编号:1504147849
类别:咨询建议
状态:已回复
已有129人次关注该问题
标题:下莲公路什么时候修好?
提交时间:2017-08-31 10:50
下莲公路扩建已有两年多了,但现在还没有全线贯通,不知道还要多久!沿线居民出行不便
提问者:活在海里的青蛙  
夷陵区交通局
活在海里的青蛙: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 下莲路起于下堡坪乡集镇,止于乐天溪莲沱村,全长29公里,因该线路沿线居民住户较多,拆迁难度极大,致进度缓慢,当地政府正在争取沿线居民的大力支持,以早日完成征地拆迁工作。 因江北翻坝高速建设需借道下莲路(泰安石材至莲沱桥段)运输原材料,为确保质量,避开江北翻坝大型车辆对借道路面的损坏,按区政府要求,暂缓泰安石材至莲沱桥段的路面施工,待江北翻坝高速建设借道运输结束后再完成路面施工。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年9月5日
 
回复时间:2017-09-05
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件