编号:1504055207
类别:投诉
状态:已回复
标题:69路改线路后小孩上学不方便了
提交时间:2017-08-30 09:06
我住在钓鱼台小区,小孩上夷陵区实验小学,69路公交车改线路后,就没有车到实验小学门口了,马上就要开学了,非常着急,望领导重视并尽快解决。
提问者:罗艳  
夷陵区交通局
罗艳: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下 : 69路公交改线后经马兰路通行,起始站点变更为夷陵新都和夷陵国际,该线路致力于满足东湖初中、东湖小学师生及沿线市民出行需求。 钓鱼台小区地处润城社区,该区域学生可在清江润城站乘坐B68、B68K(宜昌东站-梅陇镇方向)前往实验小学(夷陵体育馆站下车,步行至实验小学)。 该区域学生还可在东湖大道路口乘坐81路公交(东湖初中-长江市场方向)在罗河路换乘69路公交(夷陵国际-夷陵新都方向)前往实验小学(实验小学站下车),或者东湖大道路口乘坐81路公交(长江市场-东湖初中方向)在东湖初中停车场换乘69路公交(夷陵国际-夷陵新都方向)前往实验小学(实验小学站下车)。 感谢您对交通工作的理解和支持! 区交通运输局 2017年9月5日
 
回复时间:2017-09-05
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件