编号:1503911874
类别:咨询建议
状态:已回复
已有377人次关注该问题
标题:鑫源人才公寓购买
提交时间:2017-08-28 05:17
请问夷陵区有个鑫源人才公寓的楼盘,这个楼盘能办到房产证吗?可以购买居住吗?产权是多少年呢?适宜居住或者投资吗?
提问者:安静安静安静敬  
夷陵区房管局
位于夷陵区经济开发区鄢家河 6组的鑫源公寓由湖北至起置业有限公司开发建设,该项目4、5、6、7、8号楼于2016年6月1日竣工交付使用并在区房管局备案,这5栋楼是商品住宅楼,目前是现房销售。您若要购买,请咨询该项目售楼部。该项目用地属国有出让,使用权止于2081年5月14日。房产证(现不动产证)问题请向区不动产登记局询问,不动产登记局联系电话:7838706。
 
回复时间:2017-08-31
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件