电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503900014
类别:咨询建议
状态:已回复
已有308人次关注该问题
标题:新批地建房要找哪些单位(138****3887)
提交时间:2017-08-28 02:00
我是夷陵区鸦鹊岭镇梅店村的村民。我想问新批地基建房找哪些单位审批?耕田,荒地,山林,八字路边和十字路边各有那些规定?如何审批?望有准信。
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,现回复如下: 建房审批归国土、规划部门管理,由农户申请、村委会代表讨论、公示后,由国土、规划现场进行踏勘,答复建房人能否建房和建房所需要的资料清单。若选址涉及山林、水库、道路、通讯等,则需要相关部门踏勘后签署意见。 整个建房程序已在网上公开,文件已发至各村,请您与梅店村委会联系。
 
回复时间:2017-08-29
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件