电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503897652
类别:咨询建议
状态:已回复
已有45人次关注该问题
标题:修路与农田浇水的问题(138****0004)
提交时间:2017-08-28 01:20
 我是夷陵区鸦鹊岭长湖村三组村民,我们所住的位置与枝江界,七十年代枝江建大型水库我们被移民现居住的位置,去年有移民局的工作人员到我们居住的地方走访说要跟我们这十几户的路进行硬化,还叫我和我们组的代表照了照片,可到现在也没搞,还是泥巴路,我们向村里反应可村里说应由我们自己出资,还有就是我们住的地方有两个池塘管着几十亩的地浇灌,现在几乎一点水都装不住了也没人管,现在所有的水田都没人种了,希望得到有关部门的关注。
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,经转办长湖村委会,现回复如下: 1.关于公路硬化问题:长湖村版图面积14.7平方公里,且属低丘陵地区,人员居住分散,公路里程多达近100公里。2016年长湖村开始公路硬化,至今已硬化近35公里。2016年长湖村争取移民资金20万元,自筹资金40万元,将该组主要公路进行了硬化,基本解决了该组的通行问题。该处泥巴路离主干道超过500米,不在移民项目政策范围内。2017年,长湖村出台了硬化公路通户政策,鼓励村民自筹自建,每米补助30元。 2.长湖村所有水库,都按管理要求落实专人管护。由于该处池塘地势较高,且今年我镇旱情严重,导致蓄水用水困难。
 
回复时间:2017-09-05
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件