编号:1503896103
类别:咨询建议
状态:已回复
已有139人次关注该问题
标题:为什么不通公路(158****0883)
提交时间:2017-08-28 12:55
现在农村都在提户户通了,想问一下夷陵区黄花镇杜家坪村三组(原奶子头村八组)原来的自然组为什么不通公路呢。
提问者:三峡手机报读者  
黄花镇
您好,感谢您的来信。目前夷陵区还实现户户通,仅实现村村通。根据您所反映的情况,通过核实了解,原奶子头8组修建通户公路需经过原奶子头3组,但3组村民要求直接征收公路沿线粮田,由于镇村财力有限无法大范围征收。镇、村两级干部多次与原奶子头3组沿线村民,一直未达成一致意见。目前正在进一步沟通协调。欢迎您监督我们的工作,谢谢。
 
回复时间:2017-08-31
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件