编号:1503755179
类别:咨询建议
状态:已回复
已有110人次关注该问题
标题:夷陵区马宗岭村公路不通
提交时间:2017-08-26 09:46
尊敬的领导,夷陵区马宗岭村其余的地方都铺水泥路了,唯独董家湾连个摩托车路就没有,当地老百姓连最基本的生产资料和农产品就全靠人工背进背出,房屋已成危房也无法整改,现在国家精准扶贫政策这么好,但是好像和我们董家湾老百姓无关,望各级领导实地查看,帮助当地老百姓脱贫致富,谢谢!
提问者:农村的贫苦老百姓  
雾渡河镇
感谢您的来信,经查马宗岭公路不属于我镇管理范畴。
 
回复时间:2017-09-01
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件