电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503705316
类别:咨询建议
状态:已回复
已有156人次关注该问题
标题:社保连续几个月不交为断档。
提交时间:2017-08-26 07:55
我属湖北中孚化工集团员工,以在矿山井下工作二十九年了,但其2017年公司未给我们上缴应的社保,使其医疗保险无法使,住院看病成了严重难,正当权益得不保护我们该怎么办?若自己交社保(养老,医疗)全年的金额是多少,急切盼回复。
提问者:郑付贵  
夷陵区人社局
您好!据我局掌握的情况,湖北中孚化工集团社保费目前属欠费状态,该公司以生产经营困难为由提出申请,实施“减一补一”政策,对于离职、退休、住院等特殊情况的职工,缴清个人费用后,可从单位减出或享受住院待遇。建议您与单位劳资部门联系,寻求解决办法。 如有疑问咨询电话0717-7223059
 
回复时间:2017-08-31
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件