电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503651941
类别:咨询建议
状态:已回复
已有127人次关注该问题
标题:为什么组级支路公路还要自已掏钱(139****7973)
提交时间:2017-08-25 05:05
请问一下,我们夷陵区三斗坪镇花鸡坡村二组公路正在准备硬化,为什么不能做到户户通呢? 三斗坪镇:花鸡坡村内组级道路通过近几年村村通政策和精准扶贫项目的实施现已实现基本贯通。能够保证村民的正常出行及农副产品的对外运输。该网友是花鸡坡村2组村民,其反映的硬化道路为花鸡坡村学家山路道路硬化工程,于2017年7月4日进行招投。由于硬化计划仅1.1公里,还有150米道路未硬化,故此部分村民提出异议。但目前上级文件下达资金计划仅1.1公里,镇内正在多方争取、协调。下一步,我镇会进一步加强村级道路的申报和实施力度,提高群众满意度。 为什么组级支路公路还要自已掏钱呢?
提问者:三峡手机报读者  
三斗坪镇
您好,您反映的问题我们已收悉。现回复如下: 您反映的硬化道路为花鸡坡村学家山路道路硬化工程,于2017年7月4日进行招投。目前上级文件下达资金计划仅1.1公里的通组道路,三斗坪镇按照交通主管部门下达的计划进行1.1公里组路道路硬化,计划中并未包含通户支路。下一步,我镇会进一步加强村级道路的申报和实施力度,提高群众满意度。最后感谢您对我镇道路交通建设工作的关心和支持,祝您生活愉快!



回复时间:2017-11-07 10:46:57
 
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件