编号:1503631488
类别:咨询建议
状态:已回复
已有134人次关注该问题
标题:乡村公路谁来维修
提交时间:2017-08-25 11:24
黄花镇通军田坝村的村级公路,在石墨拐弯处由于道路破损严重,一到下雨天路面积水严重,给军田坝村民的出行带来严重影响,并存在较大的道路安全隐患。望政府出面给予协调解决为盼!
提问者:易先生  
黄花镇
您好,感谢您的再次来信。根据您所反映的情况已通知村委会联系路政人员进行了维修,如果与您反映的路段情况不一致,请直接致电黄花镇党政办7951000,向我们反映具体地点,我们将尽快把安全隐患问题彻底解决。感谢您对我们工作的监督和支持,谢谢。
 
回复时间:2017-08-31
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件