编号:1503630857
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区社保卡怎么查?
提交时间:2017-08-25 11:14
目前夷陵区领的市民卡中的社保无法在市民E家中查询,请问如何才能查到?还是有其它的途径可查?
提问者:PPP  
夷陵区人社局
ppp,您好,您反映的问题已收悉,回复如下; 目前夷陵区市民卡暂无法在市民E家进行账号绑定,我们正在与市民E家软件开发商联系软件修改事宜,近期解决此问题。您目前可以在政务服务中心人社局窗口查询社保相关信息。 咨询电话0717-7201665,感谢您的咨询,祝您生活愉快!夷陵区人社局
 
回复时间:2017-08-28
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

公用尾部文件