编号:1503588113
类别:咨询建议
状态:已回复
已有408人次关注该问题
标题:夷陵医院为什么不能用医保卡支付
提交时间:2017-08-24 11:21
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
提问者:游客  
夷陵区卫计局
您好! 经我局调查,夷陵医院门诊收费处一直可以刷卡。不能刷卡有多种原因:1.医保网络有问题;2.医院网络有问题;3.卡出现问题等。由于您描述的不够详细,我们无从知晓。建议您打夷陵医院医保办电话咨询,电话:7821874。 由于某种原因给您带来不便,我们在此表示歉意!
 
回复时间:2017-08-25
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件