编号:1503583198
类别:咨询建议
状态:已回复
已有138人次关注该问题
标题:经适房出售要交土地出让金吗?
提交时间:2017-08-24 09:59
请问夷陵区经济适用房出售一定要交土地出让金吗?交了出让金后土地性质是否由划拨改为出让?出让金标准如何计算?
提问者:秋水长天  
夷陵区房管局
涉及土地扭转及交易的政策请您向土管局咨询,咨询电话7838706。
 
回复时间:2017-08-28
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件