电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503568444
类别:咨询建议
状态:已回复
已有402人次关注该问题
标题:港澳通行证及护照能就近办理办理?
提交时间:2017-08-24 05:54
我户口所在地是宜昌夷陵区分乡镇界岭村,但是人常在武汉在武汉上学现已毕业,想办理港澳通行证以及护照,能就近在武汉办理吗?还是非得回户口所在地?
提问者:冯马马  
夷陵区公安分局
你好,请打电话咨询0717-7893110
 
回复时间:2017-08-28
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件