编号:1503544796
类别:咨询建议
状态:已回复
已有302人次关注该问题
标题:农民工购房补贴今起可申报 每平方米补贴100元
提交时间:2017-08-24 11:19
今看见宜昌市财政局昨日发布消息,从即日起到2017年12月31日前,符合条件的农民工可以申请购房财政补贴了,经对比我符合条件,请问夷陵区有无相关政策?
提问者:谭辉506045662  
夷陵区房管局
您好,宜昌市出台了农民工购房的优惠政策,这一政策的补贴范围适用于在市区西陵区、伍家岗区、点军区、猇亭区、宜昌高新区建成区范围购房的农民工,不含夷陵区,夷陵区的房价整体低于市区,目前没有出台补贴政策。
 
回复时间:2017-08-28
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件