编号:1503447569
类别:咨询建议
状态:已回复
已有423人次关注该问题
标题:农民工在夷陵区购房补贴政策何时实施??
提交时间:2017-08-23 08:19
农民工在宜昌市区购房补贴政策实施办法昨天已经出台,现在已经接受办理,请问夷陵区何时实施??
提问者:郑东风  
夷陵区房管局
郑东风您好,宜昌市出台了农民工购房的优惠政策,这一政策的补贴范围适用于在市区西陵区、伍家岗区、点军区、猇亭区、宜昌高新区建成区范围购房的农民工,不含夷陵区。
 
回复时间:2017-08-24
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件