编号:1503445807
类别:咨询建议
状态:已回复
已有126人次关注该问题
标题:路坏了,对行人住户安全有影患
提交时间:2017-08-23 07:50
交通局领导,宜保线分乡镇插旗段插旗(白云边万事利超市)那块,有路面严重毁坏,水泥块,鹅卵石都压散了,矿车速度快了,压的四处乱飞,对路上行人及附近住户造成安全影患,望督促解决。
提问者:袁国庆  
夷陵区交通局
袁国庆: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 该段水泥砼路面于2010年修建,由于交通量大,重载车辆多,局部路面存在破损、断板现象。上半年,区公路局已投入资金120万元,对保宜线K156+000-K170+000段路面破损特别严重的路段进行了换板处理。后期将统筹安排,对断板进行换板维修,消除行车安全隐患。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件