编号:1503387673
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道扬尘严重
提交时间:2017-08-22 03:41
发展大道现大货车日夜不停,一到晴天路面扬尘特别严重,路边居民都不敢开窗,车辆都虽都加盖有防尘布,但车辆本身未进行清洗就上路,且有部分遮盖没有遮挡好撒漏灰尘小石子,部分大车闯红灯,超载严重,不仅对路面造成破坏,对整个城市形象造成影响。有悖于文明城市的创建。
提问者:歪江  
夷陵区城管局
您好,接到您的投诉后,我局将加大发展大道洗扫频次,最大程度降低道路扬尘,安排责任单位将加强车辆净车上路监管力度,对未覆盖渣土、碎石车辆加大处罚力度。
 
回复时间:2017-09-07
来件人对夷陵区城管局回复的评价
没有的到任何改善,今天9.7日,早上才有洒水车进行了路面清洁,不知道又能保持多久。治标不治本的措施难以维持多久,望有关部门综合考虑,为沿线的居民创造一个干净的生活环境。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件