编号:1503331056
类别:咨询建议
状态:已回复
已有239人次关注该问题
标题:关于农村修路
提交时间:2017-08-21 11:57
你好,我想咨询一下,我是三斗坪镇天桥村人自从去年11月份开工修二级公路至石牌三峡人家风景区公路,至今为何还没有开工?
提问者:刘成银  
夷陵区交通局
刘成银: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 为改善三峡人家风景区目前只能走水路的旅游交通环境,宜昌三峡环坝旅游发展集团有限公司提出建设暮阳至石牌的二级旅游公路,以连接江南翻坝高速公路,彻底解决解决进出景区陆路具体问题。该项目全长约12公里,其中控制性工程鸡公岭隧道3公里,项目投资约3.5亿元。由于项目建设需与江南翻坝高速公路在暮阳两隧道间接线,而两隧道间距太短,省交通运输厅在组织专家论证时认为存在安全隐患暂未同意。目前环坝集团仍在推进项目前期工作,待项目批复后实施。 为改善陆路交通环境,景区拟自筹资金对石天路进行改扩建,该道路为乡道,起于石牌,经杨家溪、止于三斗坪镇石桥村,全长8公里。2016年开工对局部路基进行扩宽改造,因相关报批程序未到位,期间受国土和林业部门制止,项目停工至今。 我局将积极支持项目申报和建设,争取早日打通三峡人家风景区陆路对外交通瓶颈,解决人民群众出行困难,促进我区旅游业和农村经济发展。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件