编号:1503282667
类别:咨询建议
状态:已回复
已有437人次关注该问题
标题:夷陵区分乡镇正在实施的增减挂钩项目
提交时间:2017-08-21 10:31
夷陵区分乡镇中洲山村正在实施的增减挂钩项目,本人在该村有一房屋,想在本次项目中拆除,但该村村干部和相关人员在对房屋测量时没有对我家这一房屋进行测量,咨询村干部,村干部说测量掉了,单独一户别人不会再来测量,针对这种情况,请问该怎么办。
提问者:yy123yy  
分乡镇
yy123yy: 来信收悉,你所咨询的可能是“城乡土地增减挂钩项目”,据我们所知该项目是以村为单位推行的,还需要农户自愿申请,村委会统一实施。根据你所反映的情况,请你再次与村委会联系,请村委会帮助想办法纳入项目之中,机不可失,这也是一项增收脱贫的门路。 分乡镇纪检监察室 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
来件人对分乡镇回复的评价
对政府的回复不是很满意 本就是找村的多次未能解决 才找上级单位寻求帮助 要是找村的有用 我还需要发咨询函嘛 总结就是一个字 推
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件