编号:1503253543
类别:咨询建议
状态:已回复
已有424人次关注该问题
标题:农村公路
提交时间:2017-08-21 02:25
你好,我是分乡镇中洲山村7组村民,我想知道我们那里的路还修吗?今天听家里打电话来说,因为村民的阻拦,我们下面6户村民的路不通了。我很着急,主要是,现在农村土房改造,如果路不通,我们家没办法修新房子。材料靠人工实在费劲,加上爸妈年纪大又是残疾人,特别不方便。
提问者:李琼  
分乡镇
李琼同志: 来信收悉,请你直接与村委会联系督促解决,因为对村内的道路硬化村委会有一个统筹安排,且需要大量资金投入,光靠村委会的力量是难以实现道路硬化的。现在正是扶贫攻坚阶段,本来你村就是贫困村,资金问题仍需要上级帮助解决,资金问题解决好了,道路硬化是能得到解决的。感谢你关注民生,也感谢你对工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件