编号:1503045455
类别:咨询建议
状态:已回复
已有282人次关注该问题
标题:建房批不下来(134****1492)
提交时间:2017-08-18 04:37
我是夷陵区分乡镇百里荒村人,我家的房是几十年前建的土坯房,想建房找村领导批手续,支书说我们这里规划没出来不批是真的吗?还说要我把场子让出来建到别处去,他们这么做合不合法? 分乡镇:百里荒村拟在布袋埫建风情小镇,这是事实,村委会是否考虑把你纳入其中,我们不得而知,针对你反映的情况,请您再一次问一问村委会,要求村干部给你解释清楚,以免产生误会。 村干部要我建到別处去,我不离开不批手续,合法吗?
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 来信收到,这可能是你第二次咨询此事了。百里荒村拟在布袋埫建风情小镇,规划编制正在评审之中。你居住地是否纳入编制之内,我们不清楚。你所说村干部不批建房手续,也有村干部“规划编制”的考量。这样吧,给你两个电话可向他们咨询,国土资源所:办公室7931879,吴所长15871555988;城建规环所:办公室:7930035,龚所长13872592629。祝工作顺利。 分乡镇纪检监察室 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件