电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503025368
类别:咨询建议
状态:已回复
已有172人次关注该问题
标题:户口迁入
提交时间:2017-08-18 11:02
我是2010年在仓屋榜村购入一套自建房。但当时未办理户口迁入手续,现在小孩读书等需要将户口迁入仓屋榜村,之前有咨询过:如果要迁户口需要有房产证,去住建那边又说需要户口。请问这种情况下我想迁入户口该如何走流程?另迁户口需要的费用。
提问者:zueimeng  
夷陵区公安分局
你好,请电话咨询7825832
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件