编号:1502965826
类别:咨询建议
状态:已回复
已有152人次关注该问题
标题:南岔湾房屋改造钱为什么没补
提交时间:2017-08-17 06:30
我咨询一下,当时分乡镇政府给农户说的是房屋改造好验收了就把钱补来,可是验收几年了,钱还是没来,有的农户是自己请人按照政府标准改造的,比工程队做的结实,与工程队没有关系,应该补给农户,还剩的一万元钱到哪去了??????都等几年了还是没来,对于农户来说一万元不容易,我希望政府部门尽快给农户解决
提问者:李小青  
分乡镇
李小青同志: 来信收悉,此事已有几个村民反映了,这是南岔湾村一个普遍问题,请你向南岔湾村委会反映,由村委会给你答复,然后由村委会向镇政府分管领导反映,由镇政府督促相关部门一同解决。感谢你对工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件