电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502955589
类别:咨询建议
状态:已回复
已有197人次关注该问题
标题:龙泉领秀龙城小区5栋1单元901室办理房产证事宜
提交时间:2017-08-17 03:39
尊敬的各位领导:      我在宜昌龙泉镇稻花香领秀龙城小区5栋1单元901室购买了商品房,于2017年5月份缴纳了办理房产证的所有费用(包括房屋全款   办证费用及契税   维修基金   物业管理费     押金)等,当时宏信地产开发商那边答复说预计2个月就可以办下证来,但到现在为止也一直没有办下来,比较着急。 想咨询下: 1、什么时候可以办下房产证,现在是个什么状况? 2.领秀龙城小区具不具备办理房产证的条件,有没有业主办理了房产证? 比较着急,请给予反馈回复:徐泽宝   13697358561,谢谢。
提问者:肩膀借给你  
夷陵区国土局
来件收悉!经查询,您反映的五号楼已具备办证条件,总证已办理,没有其他抵押等情况。上星期,该项目的财务部门正在与税务与房管部门办理缴税和房屋维修基金事宜,并表示与信访人沟通,并为其在最短时间内办证。 后期夷陵区国土资源局龙泉分局将继续与您和领秀龙城项目部畅通联系,并协助相关部门督促开发企业尽快缴纳相关税费,尽快办证完结。
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件