编号:1502887257
类别:咨询建议
状态:已回复
已有119人次关注该问题
标题:村级公路道路破损该谁来维修
提交时间:2017-08-16 08:40
黄花镇通军田坝村的村级公路由于修建时间较长,现石墨公司拐弯处道路破损严重。由于道路较窄,遇到下雨天该处出现大量积水,给过往行人和车辆造成很大的安全隐患。望镇领导尽快安排人员将该道路维修,给大家创造一个良好的出行条件。为谢!
提问者:易先生  
黄花镇
您好,感谢您的来信。根据您所反映的问题,已联系负责该道路维修的黄花场社区,目前正在组织人手进行维修,后续工作进度将进一步更新信息。感谢您对我们工作的监督和支持。
 
回复时间:2017-08-21
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件