编号:1502845049
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
提交时间:2017-08-16 08:57
请问管庄水库的渔民自己大量投放鱼苗在水库里,还禁止他人钓鱼捕捞,只准自己捕捞,这样做合法吗?晚上还划船用电打鱼,水库管理站的他们都认识,没人管
提问者:吴秀  
夷陵区水利局
您好! 管庄水库为饮用水源的水库,是市管水库,请联系宜昌市水利局。 夷陵区水利局 2017年8月22日
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件