电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502804770
类别:咨询建议
状态:已回复
已有252人次关注该问题
标题:危房改造房产证如何办理
提交时间:2017-08-15 09:46
您好。     因原有房屋年久地基极不牢固,墙体发生不同程度破损崩裂等,经夷陵区小溪塔辖区内居委会等登记并纳入2015年危房改造,根据危房程度与相关惠民政策推进,于2015年及时着手进行了翻修改造重建。     请问,这种翻修改造重建的房子在当下,如何办理产权或不动产证书?     谢谢。
提问者:lantianyiran  
夷陵区国土局
来件收悉!您还,根据您描述的情况,初步判断为城镇范围内,建议应先到区规划部门办理规划手续,再携带原有房屋土地使用证、户口簿、规划选址意见等相关证件,到乡镇国土资源所(分局)办理建设用地批准书,最后至区行政服务中心国土窗口办理不动产登记证书。详情请到小溪塔国土资源所或者东城城乡统筹试验区国土分局咨询。
 
回复时间:2017-08-23
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件