电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502709471
类别:咨询建议
状态:已回复
已有121人次关注该问题
标题:夷陵区分乡镇南岔湾村房屋改造的钱为什么没给农户补来
提交时间:2017-08-14 07:17
您好,我想咨询一下,2015年分乡镇南岔湾村房屋改造,政府给农户说每户改造好了的补助二万,验收了就给农户把钱打来2015年12月底就验收了,2016年只给农户补了一万,还有一万没补给农户,可是今年已经2017年了还没有来,不知是什么原因钱还没到账,可是我们农户也不容易啊,一万元钱在农村要几年才能挣来,我希望政府部门帮我们问一问
提问者:李小芳  
夷陵区住建局
您好,你反映的情况已知悉,建议您拨打我局村镇科电话7200529详细了解相关政策,或者到您所在的乡镇规划建设环保所咨询相关政策。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-17
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件