编号:1502683912
类别:咨询建议
状态:已回复
已有220人次关注该问题
标题:三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
提交时间:2017-08-14 12:11
三峡茶城办公室后面老四川夜市开在居民楼下,每天半夜炒菜的猛火灶声音特别大,我住在楼上,这个要找哪个部门解决
提问者:匿名  
夷陵区城管局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排执法队员到现场进行调查,并对该店主下达《责令改正通知书》,同时给当事人做工作,建议晚上十点后不使用猛火灶炒菜。下一步,我局夜班执法队员将加强该处的监管力度,防止此类现象的发生。
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件