编号:1502594192
类别:咨询建议
状态:已回复
已有154人次关注该问题
标题:想回乡创业可以无息贷款吗
提交时间:2017-08-13 11:16
想回乡创业可以无息贷款吗,想回家创业没有资金,可以无息贷款吗,瞎搞农家乐家庭农场沙滩车游乐场没有资金,政府可以支持下无息贷款吗
提问者:龙潭人  
夷陵区经济商务局
你好。欢迎回家创业。据了解,符合政策的个体工商户最高可贷10万/2年贴息贷款,企业更高。具体咨询夷陵区人社局办公室,联系电话:7201551。
 
回复时间:2017-08-16
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件