编号:1502586452
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:要求解决住房问题
提交时间:2017-08-13 09:07
本人住夷陵区小溪塔镇姜家湾村一组,现年49岁,离异,现家有2口人,儿子何晶瑶,今年29岁,2013年应征入伍,2015年退伍,现在外地打工,本人无业。为支持国家建设,2003年本人的一栋三层楼,因国家架大高压线路需从本人楼房上经过,必须要把我的房屋拆除,我积极支持,总共只给我补偿了7.2万元。当时孩子正在读书,我又没有收入,补的那点钱也不够买房,若买房了又没有生活费了,为此,到现在没有房子居住。今年,感谢相关部门给我批了个建房地基,目前只下了个基脚,没钱建。我为支持国家建设,拆了原有的三层楼,导致我们现在无房居住,恳请政府帮我解决住房,享受国家危房改造等政策。
提问者:王德梅  
小溪塔街道
王德梅: 您好,现在姜家湾村已不归小溪塔街办管辖,由东城试验区管辖,请您将诉求发至给他们。 小溪塔街道党政办 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件