编号:1502418904
类别:咨询建议
状态:已回复
已有587人次关注该问题
标题:东湖小学幼升小, 何时公布?
提交时间:2017-08-11 10:35
1、东湖小学何时公布幼儿园升小学名单?我们也好做好准备。 2、总要出公布的,为何一直拖延时间?希望你们在习近平主席的指引下提高办事效率! 3、望执行就近入学政策。
提问者:baiyun  
夷陵区教育局
网友,您好!留言收悉,回复如下: 小溪塔城区小学招生由各小学登记,小溪塔街办中心学校集中审核、调节各校招生,8月20日以后城区各小学才会分批次发放新生入学通知。如果您的孩子因东湖小学学位不足不能在东湖小学入学,也能调配到城区其他小学入学,请您不必为孩子入学担忧。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件